Родителям Учащимся

Правила
    Прием граждан в МБОУ СОШ МО "Ладушкинский городской округ" осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации; частью 2 статьи 30, частью 8 и 9 статьи 55, Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказа Министерства просвещения Российской Федерации № 115 от 22 марта 2021г., Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020г. В первоочередном порядке предоставляются места в МБОУ СОШ МО "Ладушкинский городской округ" детям, указанным в абзаце втором часть 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-Ф3 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Родителям ОВЗ
    В МБОУ СОШ МО "Ладушкинский городской округ" предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Задачи инклюзивного образования: создание эффективной системы психолого-педагогического и медикосоциального сопровождения обучающихся с ОВЗ в МБОУ СОШ МО "Ладушкинский городской округ" с целью максимальной коррекции недостатков их психофизического развития, эмоционально-волевой сферы, активизации познавательной деятельности, формирования навыков и умений учебной деятельности; освоение обучающимися общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; формирование у всех участников образовательных отношений толерантного отношения к проблемам детей с ОВЗ.